Sponte sua, sine lege! МОБУ "Гимназия Сертолово" - уникальное учебное заведение сочетающее в своей работе традиции русской (советской) педагогики и инновации, выстроенные как ответ вызовам современности. ОУ открыто в 2004 году. Бессменный директор Модин Валентин Алексеевич.

Контактная информация

188650, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.Сертолово ул. Молодцова, д.18
тел.: 593-93-05
E-mail: sertl3@vsevobr.ru

 

номер телефона «Горячей линии»
по противодействию коррупции

в МО «Всеволожский муниципальный район"
8(81370) 31-907.

День красивого почерка

06 Февраля 2019

sample image

23 января в школе отметили День ручного письма. На переменах ученики упражнялись в красивом написании: им необходимо было заполнить страницу прописей, а за это они получали сладкий приз. Но, было задание и посложнее – переписать от руки красивым почерком первый абзац Правил внутреннего распорядка для учащихся МОУ "Гимназия" г. Сертолово (тем самым напомнить ребятам еще раз об основных правах и обязанностях гимназистов). 
Ручное письмо – это мастерство, это лишняя возможность для нас заявить миру об уникальности опыта каждого человека, о том, что каждый из нас – особенный и неповторимый. 
После уроков предстояла нелегкая работа для представителей ШУС гимназии -необходимо было выявить победителей в этом задании. Работы оценивались по нескольким критериям и 1 место в номинации «Красивый почерк» заняла Лисицина Екатерина (8-1), 2 место поделили между собой Тендит Екатерина (6-2) и Радчук Марьяна (7-3), 3 место заняли Авдейчик Олеся (6-2) и Громкова Ксения (6-1). 
После веселого квеста, все желающие смогли окунуться в историю письма и потренироваться в написании каллиграфическим почерком. Мастер-класс проводила Левочкина Анастасия Петровна, которая познакомила слушателей с историей письма, азами каллиграфии, рассказали о термине графология, о связи почерка с духовным миром человека и о том, как можно узнать по почерку характер человека, создать его портрет. Ребята учились писать настоящими перьевыми ручками и красиво выводили буквы своих фамилий. Также наш педагог продемонстрировала работы, сделанные своими руками. Например, ребята увидели самую настоящую берестяную грамоту и прочитали сказку о колобке, написанную на бумаге из хвойных иголок.