Sponte sua, sine lege! МОБУ "Гимназия Сертолово" - уникальное учебное заведение сочетающее в своей работе традиции русской (советской) педагогики и инновации, выстроенные как ответ вызовам современности. ОУ открыто в 2004 году. Бессменный директор Модин Валентин Алексеевич.

Контактная информация

188650, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.Сертолово ул. Молодцова, д.18
тел.: 593-93-05
E-mail: sertl3@vsevobr.ru

 

номер телефона «Горячей линии»
по противодействию коррупции

в МО «Всеволожский муниципальный район"
8(81370) 31-907.

День лицеиста

24 Октября 2022

sample image

19 октября страна отметила День лицеиста - праздник, который посвящён открытию Царскосельского лицея в 1811 году, где учились многие выдающиеся личности, в том числе светоч русской поэзии - А.С. Пушкин. По традиции в гимназии прошло посвящение первоклассников в гимназисты, а выпускников начальной школы - в пятиклассники. Заместитель директора по воспитательной работе - Иванова Александра Александровна поприветствовала всех участников торжественного мероприятия и поздравила с вступлением в большую дружную семью. Программа была очень насыщенной, так как все ребята готовились представить свой класс и у них это здорово получилось. Спасибо классным руководителям за высокий уровень подготовки. 

Поздравить гимназистов пришли и сказочные герои - Незнайка, который устроил проверку как наши первоклассники собираются в школу и что кладут в портфель. А Шапокляк повеселила не только первоклассников, но и озадачила пятиклассников своими каверзными вопросами. Роль Незнайки исполнил - Олеференко Егор, а роль Шапокляк великолепно исполнила ученица 8-2 класса Виталина Кузьмина и покорила зрительские сердца. Огромную благодарность хочется выразить театральной студии - «Три кита» , юным актерам и руководителю - Шестаковой Анне Александровне за такие замечательные постановки. Зрители получили огромное удовольствие. После весёлой программы ученики и родители произнесли клятву. Ребята пообещали хорошо учиться, не опаздывать на уроки и не засиживаться долго в телефонах, а родители пообещали делать уроки вместе со своими детьми и даже освоить иностранный язык и не ругать за плохие отметки. Первоклассникам вручили почетные значки Гимназии и ученические билеты. Завершился праздник совместным исполнением Гимна Гимназии в сопровождении солистов хора «Весёлые нотки» и старшеклассников под аккомпанемент учителя музыки и руководителя хора - Лебедевой Ольги Владимировны. Слова Гимна были написаны учителями литературы- Кузнецовой Г.В. и Сарминой Р. М.

Выражаем благодарность всем, кто помогал в подготовке и проведении праздничных мероприятий: группе технической поддержки- Метелькову Вячеславу и особую благодарность Иванову Владимиру, медиацентру «Три кита» - Самарцевой Марине Олеговне, Цветкову Матвею, Мансуровой Марии и др. Нашим замечательным ведущим- Сухолейстер Виктории, Гладкому Даниилу, Игорю Кузьмину и Бодровой Надежде. А так же помощникам - Мустафиной Карине, Мирашвилли Полине, Северин Екатерине, Бейн Елизавете и др. Пожелаем нашим гимназистам успехов в учебе, достижений и новых побед!!!