Sponte sua, sine lege! МОБУ "Гимназия Сертолово" - уникальное учебное заведение сочетающее в своей работе традиции русской (советской) педагогики и инновации, выстроенные как ответ вызовам современности. ОУ открыто в 2004 году. Бессменный директор Модин Валентин Алексеевич.

Контактная информация

188650, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.Сертолово ул. Молодцова, д.18
тел.: 593-93-05
E-mail: sertl3@vsevobr.ru

 

номер телефона «Горячей линии»
по противодействию коррупции

в МО «Всеволожский муниципальный район"
8(81370) 31-907.

Движение первых!

29 Декабря 2022

sample image

Яркое и творческое, запоминающееся и историческое, событие прошло в Москве с 17 по 21 декабря - 1 съезд Российского Движения Детей и Молодёжи "Движение первых"!

На протяжении четырёх дней делегаты участвовали в мастер-классах, встречах, лекциях, круглых столах по тематическим трекам. Гимназист, активист РДШ Матвей Цветков стал одним из 13 первых участников РДДМ Ленинградской области.

"Для меня эта поездка - огромный опыт, который будет помогать мне в дальнейшем участии в мероприятиях от РДДМ. Безусловно, сначала мы расстроились, когда узнали, что РДШ закрывают. Мы не знали, что будет дальше. Но благодаря этой поездке появилось чёткое понимание того, что нас ждёт, какие события и проекты будут в дальнейшем. Я выбрал направление "Медиа и блогосфера". С нами были известные блогеры и журналисты, которые с удовольствием поделились своим опытом, знаниями", - рассказывает Матвей.

Главным событием съезда стало пленарное заседание, в ходе которого делегаты определились с названием движения, его направлениями и т.п. Решение было трудным. Голосование продлилось два дня, но благодаря взаимопониманию между организаторами и подростками удалось выбрать название - "Движение первых"!
Но на этом программа не закончилась, а только начиналась. Торжественное награждение победителей "Премии больших перемен", творческие выступления и приветствия от Леонида Агутина, Полины Гагариной, Вани Дмитриенко, Константина Хабенского, SHAMANa, Антона Беляева и др.

На следующий день участники треков отправились на тематические экскурсии. Ребята из "Медиа" стали гостями штаб-квартиры VK и офиса РИА-новости. Как создаётся контент, как привлечь сотрудников на работу, как найти свою цель? Это всё юные журналисты узнали за день. Офис VK встретил ребят с подарками и приятными улыбками. Настолько комфортным показалось это место, некоторые даже решили, что в будущем они пойдут работать именно сюда!

Хочется поблагодарить организаторов за проделанную работу, все остались довольны.