Sponte sua, sine lege! МОБУ "Гимназия Сертолово" - уникальное учебное заведение сочетающее в своей работе традиции русской (советской) педагогики и инновации, выстроенные как ответ вызовам современности. ОУ открыто в 2004 году. Бессменный директор Модин Валентин Алексеевич.

Контактная информация

188650, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.Сертолово ул. Молодцова, д.18
тел.: 593-93-05
E-mail: sertl3@vsevobr.ru

 

номер телефона «Горячей линии»
по противодействию коррупции

в МО «Всеволожский муниципальный район"
8(81370) 31-907.

Интерактивный Всероссийский урок "Я - россиянин"

11 Ноября 2022

У учеников 4-4 класса прошëл интерактивный Всероссийский урок "Я - россиянин", посвященный Дню народного единства. Ребята познакомились с четырьмя видами религий : христианством, исламом, буддизмом и иудаизмом. Работали чëтко и слаженно, выполняя на протяжении всего урока интересные задания в рабочей тетради. Восстанавливали хронологию событий, соединяли точки в заданных последовательностях и получили четыре символа каждой из религий. Виртуально путешествовали, постепенно заполняя четыре музейных зала. Каждый зал соответствовал одной из религий. Заполнили таблицу со временами возникновения каждой из религий, основоположниками, символами, названиями храмов, главных книг. Сформулировали "золотое" правило нравственности : "Относись к другим так, как хочешь чтобы они относились к тебе"!

Узнали, что на территории России проживают представители 190 народов в мире и согласии, уважая традиции друг друга. Написали словосочетание " Мир Вам! " на четырëх разных языках. Вспомнили, что на арабском и иудейском языках пишут не слева-направо, а справа - налево