Sponte sua, sine lege! МОБУ "Гимназия Сертолово" - уникальное учебное заведение сочетающее в своей работе традиции русской (советской) педагогики и инновации, выстроенные как ответ вызовам современности. ОУ открыто в 2004 году. Бессменный директор Модин Валентин Алексеевич.

Контактная информация

188650, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.Сертолово ул. Молодцова, д.18
тел.: 593-93-05
E-mail: sertl3@vsevobr.ru

 

номер телефона «Горячей линии»
по противодействию коррупции

в МО «Всеволожский муниципальный район"
8(81370) 31-907.

ПДД в МОУ "Гимназия" г. Сертолово

19 Сентября 2019

sample image

Традиционно новый учебный год начинается с бесед о соблюдении учащимися и родителями правил дорожного движения. Весь сентябрь в начальной школе Гимназии проходит месячник по детской дорожной безопасности "Наша дорожная грамотность", в рамках которого классные руководители, вожатые совместно с педагогом- организатором начальной школы проводят классные часы, беседы, интерактивные занятия с учащимися.
9 сентября в 3-3 классе прошло интерактивное занятие "Знай и соблюдай Правила дорожного движения". Во 2-2 классе прошло занятие по теме "Мы учимся соблюдать Правила дорожного движения". 10 сентября для учащихся 1-2 и 1-4 классов открыла свои страницы Азбука безопасности, из которой она познакомились с азбукой улиц и дорог, выучили Правила дорожного движения для пешеходов. Учащихся 4-1 класса пригласили на занятия в Школу светофорных наук, на занятиях в которой они познакомились со Светафориком, поиграли с ним в игры на внимание "Красный, желтый и зеленый" , "Это я. Это я и все мои друзья", "Разрешается. Запрещается" и др., ответили на вопросы викторины на знание
Правил дорожной безопасности и вспомнили знакомые строчки из произведений детских писателей. За правильные ответы ребята получали фишки. Знатокам Правил дорожной безопасности будут вручены дипломы за знание ПДД. 11 сентября для учащихся 4-2 класса гимназии в Школе светофорных наук прошло интерактивное занятие по дорожной безопасности. Ребята ответили на вопросы викторины по Правилам дорожной безопасности, проявили себя в играх на знание ПДД, ответили на зашифрованные письма от Светофорика, показали свои знания произведений детских писателей в литературной викторине. Ребята, получившие наибольшее количество фишек за правильные ответы также будут отмечены дипломами за знание ПДД. 16 и 18 сентября учащиеся 1-1 и 1-3 классов познакомились в Азбукой безопасности, в игровой форме вспомнили Правила дорожного движения для пешеходов и закрепили свои знания, посмотрев обучающие мультфильмы студии «Лукоморье».