Sponte sua, sine lege! МОБУ "Гимназия Сертолово" - уникальное учебное заведение сочетающее в своей работе традиции русской (советской) педагогики и инновации, выстроенные как ответ вызовам современности. ОУ открыто в 2004 году. Бессменный директор Модин Валентин Алексеевич.

Контактная информация

188650, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.Сертолово ул. Молодцова, д.18
тел.: 593-93-05
E-mail: sertl3@vsevobr.ru

 

номер телефона «Горячей линии»
по противодействию коррупции

в МО «Всеволожский муниципальный район"
8(81370) 31-907.

Подведены итоги ежегодного конкурса-выставки поделок из природного материала «И снова в моём крае осень золотая!»

18 Сентября 2019

sample image

Стало уже традицией в нашей гимназии ежегодно проводить конкурс – выставку  поделок из природного материала, сделанных учащимися самостоятельно или совместно с родителями. В конкурсе приняли участие ребята всех классов начальной школы, но наибольшее количество работ  были представлены учащимися1-2, 2-2,  3-1  и  4-1-гоклассов.  

 На конкурс были представлены работы, выполненные в разных техниках с использованием разнообразных  природных материалов. Ведь именно осенняя пора дарит нам богатый выбор яркого материала для творчества. Удивляли посетителей выставки интересные поделки из шишек и желудей, из листьев, коры, ветвей и корней деревьев, из засушенных цветов и травы, из овощей и фруктов. Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Ребята совместно с близкими им людьми смастерили замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, выполненные из овощей и фруктов, целые композиции, которые можно назвать настоящимипроизведениями искусства.                                                                            

Все экспонаты конкурса - выставки «И снова в моём крае осень золотая» стали прекраснымукрашением холла 2 этажа начальнойшколы, где проходила выставка. Посетители выставки, а ими стали   учащиеся  гимназии, учителя и родители, смогли полюбоваться красотой и многообразием красок осени, увидеть как сказочна и богата наша природа осенней порой, удивиться полету фантазии авторов работ и проголосовать за наиболее понравившуюся работы. Также сделать фото на память и получить идею для будущих творческих работ.                                             

Представленные работы были очень разные. Была введена дополнительная номинация «Аппликация из листьев». Жюри пришлось немало потрудиться, чтобы определить победителей. При оценке работ учитывалось мнение посетителей выставки и результаты зрительского голосования. Все итоги конкурса – выставки представлены в таблице. Грамоты и призы будут вручены на итоговой линейке по окончании 1-триместра. 

Активное участие родителей учащихся в жизни школы, их общение с детьми в  совместном творчестве объединяет всех членов семьи, способствует созданию в семье духовного микроклимата, где близкие друг другу люди любят, понимают и ценят друг друга. 
Итоги

Всем  большое спасибо за участие!