Sponte sua, sine lege! МОБУ "Гимназия Сертолово" - уникальное учебное заведение сочетающее в своей работе традиции русской (советской) педагогики и инновации, выстроенные как ответ вызовам современности. ОУ открыто в 2004 году. Бессменный директор Модин Валентин Алексеевич.

Контактная информация

188650, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.Сертолово ул. Молодцова, д.18
тел.: 593-93-05
E-mail: sertl3@vsevobr.ru

 

номер телефона «Горячей линии»
по противодействию коррупции

в МО «Всеволожский муниципальный район"
8(81370) 31-907.

Урок мужества

21 Февраля 2019

sample image

В этот день в адрес почетных гостей мероприятия – воинов – афганцев звучали слова признательности и благодарности за честно исполненный воинский долг. Ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, человека – патриота.
В качестве документального материала в памятном вечере были использованы фотографии родственников наших учеников. Тех, кто принимал непосредственное участие в тех страшных событиях.
Минутой молчания почтили тех, кто навсегда остался там, на афганской земле....Под песню "Офицеры", в исполнении Ивановой А.А., вспомнили всех воинов МО Сертолово, не вернувшихся на родную землю....
В поддержку патриотического духа со сцены звучали афганские стихи и песни, вокальные концертные номера о Родине в исполнении наших учеников.
А завершилась встреча- интересным общением наших гостей с членами актива ШУС за кружкой чая, а также общей фотографией с воинами-интернационалистами на память. Ученики МОУ "Гимназия" пожелали нашим гостям здоровья, душевного спокойствия и много радостных дней впереди.15 февраля в актовом зале Гимназии прошло мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана. К нам в гости пришли председатель общественной организации "Ленинградский совет ветеранов ВДВ", кавалер двух орденов Красной Звезды, гвардии-майор Кулаков Анатолий Валерьевич, гвардии-рядовой 35 десантно-штурмовой бригады, солист группы "Купола" Орлов Виталий Алексеевич и Гурин Анатолий Сергеевич гвардии -майор (Инженерные войска), дедушка нашего гимназиста.