Sponte sua, sine lege! МОБУ "Гимназия Сертолово" - уникальное учебное заведение сочетающее в своей работе традиции русской (советской) педагогики и инновации, выстроенные как ответ вызовам современности. ОУ открыто в 2004 году. Бессменный директор Модин Валентин Алексеевич.

Контактная информация

188650, Ленинградская область, Всеволожский район,
г.Сертолово ул. Молодцова, д.18
тел.: 593-93-05
E-mail: sertl3@vsevobr.ru

 

номер телефона «Горячей линии»
по противодействию коррупции

в МО «Всеволожский муниципальный район"
8(81370) 31-907.

Знакомство с пятиклассниками

19 Сентября 2019

6 сентября, под конец учебного дня, наших пятиклассников ждал сюрприз. Старшеклассники подготовили для учеников 5-ых классов игровой квест, ставший уже традиционным, "Узнай Гимназию заново!". Еще совсем недавно, буквально три месяца назад, школьная жизнь нынешних пятиклашек была организована совсем по-другому… был один учитель, свой кабинет, всё было просто и понятно....но, с 1 сентября, ребята перешли в среднее звено Гимназии и школьная жизнь заиграла новыми красками)))) Активисты ШУС и вожатые начальной школы "проиграли" с учениками разные ситуации школьных будней. Новоиспечённым пятиклашкам нужно было найти медсестру, купить самостоятельно в столовой "в час пик" себе обед, сориентироваться в изменениях в расписании и найти нужный кабинет, найти классного руководителя, "продежурить" на перемене и т.д... После прохождения квеста ребята получили самый настоящий сертификат о прохождении курса «молодого бойца», т.е. «молодого гимназиста»)), а также всех ждал сладкий приз.
Пятиклассники с удовольствием выполняли все задания квеста. Надеемся, что теперь им станет немного легче ориентироваться в школе, а "новые" правила школьной жизни станут понятнее и доступнее. Спасибо всем активистам за подготовку и проведение игры по адаптации 5-ых классов.